SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT, MAPPIN & WEBB... Lot 25
résultat :
Estimation :
SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT, MAPPIN & WEBB LTD, SHEFFIELD, 1941-1942 modèle à côtes pincées et pans, à décor de coquilles, croisillons et enroulements feuillagés, les anses en argent ou ivoire, composé de : une théière ; une cafetière ; une verseuse ; un pot à lait ; un sucrier sans son couvercle ; une bouilloire, son réchaud et (sa lampe en métal). Orfèvre : Mappin & Webb Ltd, Sheffield, 1941-1942. Silver tea and coffee set, Mappin & Webb Ltd, Sheffield, 1941-1942. H. 21 CM • 8 1/4 IN. - POIDS brut : 3,950kg • WEIGHT : 139,34 oz