COFFRET, ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE de forme contournée... Lot 36
résultat :
Estimation :
COFFRET, ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE de forme contournée en bronze doré d'or moulu à décor gravé de volutes feuillagées et fleuries Les angles à pans coupés ornés en haut-relief des rois de France dans des dais Le couvercle à pans coupés incurvés, surmonté d'une allégorie du pouvoir aux armes de France. (Usures et encrassement). A gilt-bronze box, Louis-Philippe period. 15 x 14,5 X 11 CM • 5 7/8 X 5 3/4 X 4 3/8 IN.