BERLIN, TASSE LITRON, XIXe SIÈCLE à anse élevée... Lot 45
résultat :
Estimation :
BERLIN, TASSE LITRON, XIXe SIÈCLE à anse élevée et sa soucoupe à décor polychrome d'une femme drapée allongée dans un paysage accompagné d'un amour dans une réserve sur fond bleu orné de cornes fleuries, couronnes de fleurs et rinceaux en or. Marquées : sceptre en bleu. A Litron cup, Berlin 19th century. H.11,5 CM • 4 1/2 IN. - DIAM. 18 CM • 7 1/16 IN.