Jean HÉLION (1904-1987)
Equilibre, 1933
Aquarelle et encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Watercolor and ink on paper.
Signed and dated lower right.
H_23,5 cm L_30,2 cm
Provenance : collection privée
Exposition : Abstraction-Création, 15, rue Saint Denis, Paris du 15 mars au 15 avril 1974