POL BURY (1922-2005)
7 cubes + 1, 2000
Bois teinté,... Lot 19
résultat :
Estimation :
POL BURY (1922-2005)
7 cubes + 1, 2000
Bois teinté, liège, moteur électrique.
Signé, daté, et titré au verso.
Tinted wood, electric moteur.
Signed, dated and titled on the back.
H_140 cm L_25 cm P_25 cm
Provenance : collection privée
Exposition : Galerie Louis Carré & Cie, Paris, Pol Bury. Tiroirs et
Intérieurs, 23 novembre - 22 décembre 2000, p.24-25, ill. couleur.
Cette oeuvre est enregistrée au catalogue raisonné en ligne de Pol Bury sous le numéro S340