POL BURY (1922-2005)
Oedipe explique l'énigme du sphinx, d'après Ingres, 2002
Monotype numérique sur toile.
Signé et daté en bas à droite.
Digital monotype on canvas.
Signed and dated lower right.
H_132 cm L_101,5 cm
Provenance : collection privée
Exposition : Galerie Louis Carré & Cie, Paris, Pol Bury. Ingres dévisagé (43 monotypes numériques), 13 novembre - 20 décembre 2002, n° 32, ill. couleur.
Cette oeuvre est enregistrée au catalogue raisonné en ligne de Pol Bury sous le numéro M165