Lot n° 2

Estimation :

ANCIEN TEKKE BOUKHARA (TURKMEN) DEBUT XXEME SIECLE, VERS 1920/1930. Velours en laine sur fondations en laine. Champ brique à décor de guhls (pattes d’éléphants stylisées). 136 x 97 cm (usures, lisières accidentées, terminaisons effrangées)