LANTERNE en cuivre repoussé, ajouré et gravé à décor de rinceaux entrelacés, poignée mobile au sommet, plaques de verre Italie, XVIIe siècle Hauteur : 43 cm – Diamètre : 25,8 cm (petite déformation à la base, verres rapportés)