MONTANT en chêne sculpté en fort relief avec traces... Lot 36
résultat :
Estimation :
MONTANT en chêne sculpté en fort relief avec traces de polychromie représentant un enfant assis sur des rinceaux, un volatile perché sur un fleuron feuillagé avec des graines. Nord de la France ?, XVIIe siècle Hauteur : 117,4 cm (quelques manques notamment du pied droit, la tête de l’oiseau)