PAIRE DE PLAQUES OVALES en bronze doré représentant en buste saint Augustin tenant un cœur enflammé percé d’une flèche et saint Joseph une branche de lys , cadres en bois sculpté et doré. XVIIe siècle Hauteur totale : 28,4 cm – Largeur totale : 23 cm (petits accidents aux cadres)