Lot n° 114

Estimation :

COMMODE en ébène, bois noirci et filets de laiton, la façade ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre brèche nouvelle reposant sur des montants arrondis?, ornementation de bronzes dorés , (probablement avec un dessus de bois à l’origine). Epoque Régence (accidents et restaurations). H : 89 cm, L : 131 cm, P : 61 cm