Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Pierre TAL-COAT (1905-1985) Signe magique 1970 monogrammé huile sur toile signed with the artist's initials oil on canvas 97 x 130 cm. 38 3/16 x 51 3/16 in. Exécuté en 1970. US$17 000-23 000 £13 000-17 000 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Demolon. Cette oeuvre est enregistrée en ligne dans le Catalogue raisonné des peintures de Monsieur Demolon. Provenance Galerie Jacques Benador, Genève Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci) Puis par descendance au propriétaire actuel