Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Serge Charchoune (1888-1975) Songe d'une nuit d'été, variation II Mendelssohn 1968 signé; signé, titré et daté 68 au revers huile sur toile signed; signed, titled and dated 68 on the reverse oil on canvas 65 x 100 cm. 25 9/16 x 39 3/8 in. US$3 400-5 700 £2 600-4 300 Provenance Collection particulière, France Puis par descendance au propriétaire actuel