Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Jean Degottex (1918-1988) Quatre coins (I) 1983 signé, titré et daté 18-5-83 au revers acrylique sur toile signed, titled and dated 18-5-83 on the reverse acrylic on canvas 50 x 48 cm. 19 11/16 x 18 7/8 in. US$2 300-3 400 £1 700-2 600 Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation sera délivré par Monsieur Dominique Bollinger, au nom du Comité Jean Degottex. Provenance Collection particulière, France Puis par descendance au propriétaire actuel