Lot n° 5

résultat :
Estimation :

JEAN RAINE (JEAN PHILIPPE ROBERT GEENEN) (1927-1986) La clameur du chapitre 1961 monogrammé huile, colorants alimentaires et cirage sur papier signed with the artist's initials oil, food coloring and shoe wax on paper 32 x 41.5 cm. 12 5/8 x 16 5/16 in. Exécuté en 1961. US$570-800 £430-600 Cette oeuvre est enregistrée sous le n° 1912 dans le catalogue raisonné en ligne de l'artiste rédigé par Pierre Geenen dit Raine. Provenance Collection particulière, France Puis par descendance au propriétaire actuel 8 000-12 000