Lot n° 9

résultat :
Estimation :

ROY ADZAK (WRIGHT ROYSTON) (1927-1988) Texture. Brickwall in ciment 1973 signé, titré et daté 73 au revers huile et relief de plâtre sur panneau signed, titled and dated 73 on the reverse oil and plaster relief on board 48 x 36.5 cm. 18 7/8 x 14 3/8 in. US$680-910 £510-680 Provenance Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel