Lot n° 10

résultat :
Estimation :

ROY ADZAK (WRIGHT ROYSTON) (1927-1988) Sans titre (L'homme aux lunettes) 1973 signé et daté 1973 au revers huile, relief de plâtre et lunettes sur panneau signed and dated 1973 on the reverse oil, plaster relief and sunglasses on board 22 x 38 x 23 cm. 8 11/16 x 14 15/16 9 x 1/16 in. US$910-1 400 £680-1 000 Provenance Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel