Lot n° 11

résultat :
Estimation :

ROY ADZAK (WRIGHT ROYSTON) (1927-1988) Sans titre (Profils) 1972 signé et daté 72 au revers huile et empreinte de plâtre signed and dated 72 on the reverse oil and plaster imprint and relief 97.5 x 26 cm x 5 cm. 38 3/8 x 10 1/4 x 1 15/16 in. US$680-910 £510-680 Provenance Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel