Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Wifredo LAM (1902-1982) Sans titre 1975 signé, daté 1975 et inscrit A l'amitié souvenir pour Stelio Tomei Albisola Mare assiette en céramique peinte signed, dated 1975 and inscribed A l'amitié souvenir pour Stelio Tomei Albisola Mare painted ceramic dish diamètre: 24.5 cm. diameter: 9 5/8 in. US$2 300-3 400 £1 700-2 600 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par M. Eskil Lam. Provenance Collection Stelio Tomei, Italie (don de l'artiste) Il Vicolo Galleria d'Arte, Gênes Collection particulière, Italie Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel