Lot n° 29

résultat :
Estimation :

César (1921-1998) Bouilloire avec expansion 1976 signé et numéroté 45/100 bronze, fer blanc et plexiglas signed and numbered 45/100 bronze, tin and Perspex 27 x 55 x 32.5 cm. 10 5/8 x 21 5/8 x 12 13/16 in. Exécuté en 1976. US$3 400-5 700 £2 600-4 300 Cette oeuvre est enregistrée sous le n° 2507 aux archives de Madame Denyse Durand-Ruel, Paris. Provenance Collection Storni, Florence Puis par descendance au propriétaire actuel