Lot n° 35

résultat :
Estimation :

POL BURY (1922-2005) 14 Boules noires sur un fond noir 2004 signé, titré et daté 2004 au revers bois, boules en liège peints et moteur électrique signed, titled and dated 2004 on the reverse painted wood, cork spheres and electrical engine 122 x 80 x 20 cm. 48 1/16 x 31 1/2 x 7 7/8 in. US$9 100-14 000 £6 800-10 000 Cette oeuvre est enregistrée sous le n° R460 au catalogue raisonné en ligne de Pol Bury rédigé par Patrick Derom. Provenance Galerie Louis Carré, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel