Lot n° 39

résultat :
Estimation :

James ROSENQUIST (1933-2017) Bunraku II 1969 signé, titré et daté 1969 fusain sur papier signed, titled and dated 1969 charcoal on paper 73.7 x 58.8 cm. 29 x 23 1/8 in. US$5 700-8 000 £4 300-6 000 Cette oeuvre est enregistrée sous le n° 69.D02 aux archives du James Rosenquist studio, New York. Provenance Leo Castelli Gallery, New York Collection particulière, Italie Don de celle-ci au propriétaire actuel.