BAGUE «deux rangs» en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille ancienne, dont deux plus importants. Légères égrisures.
Travail français, vers 1900.
Doigt : 55 (trace de mise à taille). Poids brut : 5,23 g.