Lot n° 192

Estimation :

Sainte bible du chanoine CRAMPON, cercle du bibliophile. Pleine reliure en métal argenté à décor compartimenté au repoussé des 12 apôtres, le plat centré d'une croix trilobée, les écoinçons sertis de caboches de malachite. Dimensions : H 30,5 x P 8 x L 22