Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme conique... Lot 3
résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme conique reposant sur un piédouche en verres multicouche à décor en camée à l'acide d'un paysage lacustre dans les tons de beige rosé nuancés vert et brun.
Signé Gallé.
A été meulé.
H: 41,5 cm - D: 15 cm.
Émile GALLÉ (1846-1904)
Conical vase resting on a pedestal in multilayer glass with acid cameo decoration representing a lake landscape in shades of pinkish beige with green and brown nuances. Signed Gallé. Has been ground.