Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
COMPOSITION, vers... Lot 21
résultat :
Estimation :
Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
COMPOSITION, vers 1958-1959
Gouache sur papier signé en bas droite
16 x 20,5 cm
Historique
Tiré d’un carnet à dessin de l’artiste qui suivait les cours du professeur Lachgher
Provenance
Collection particulière, Paris