James PICHETTE ( 1920-1996 )
« COMPOSITION... Lot 46
résultat :
Estimation :
James PICHETTE ( 1920-1996 )
« COMPOSITION SUR FOND ROSE » ,1960
Huile sur toile signée en bas, contresignée et datée au dos
60 x 73 cm
Exposition :
James PICHETTE, Musée de l'Athénée, Genève, 1961
Provenance : Collection particulière