Auguste Donnay
Artémis
Lithographie originale en couleur sur vélin fin
Signée dans la planche
Dimensions 40 x 31 cm
Lithographie éditée par L'Estampe Moderne en 1897-1898, authentifiée par le cachet sec de l'éditeur, L'Imprimerie Champenois. Une des copies de cette lithographie fait partie des collections du
British Museum (n) d'inventaire 1899,0120.160)
Excellent état
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.