Oiseau à haute crète
Lithographie à motif Précolombien
d'après un Motif de la culture Calima (Colombie / Valle -1000/XVIe ap JC)
Edition rélisée artisanalement en utilisant des pigments naturels, tirée à petit nombre vers 1965 en partenariat avec le Musée de l'Or de Bogota
Sur vélin Lana pur chiffon ancien 47 x 31 cm
Très bon état, petits défauts en bord de feuillet
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.