Fernand LÉGER (1881 - 1955) (d'après)
Huiles légères, aquarelles et dessins
Lithographie d'après un dessin de 1920
Affiche pour l'exposition de la galerie Berggruen en 1975
Signé "FL" dans la planche en bas à droite
Dimensions: 66 x 50 cm
En parfait état, n'ayant jamais été encadrée
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.