Guy VALLS
Le travail c'est la santé
Dessin original à l'encre de Chine et rehauts au crayon couleur bleu
Signé à l'encre
Sur bristol, 25 x 32,5 cm
Annotations éditoriales au bord du dessin
INFORMATION : Authentifié par le cachet de l'agence de presse ACP au verso
Guy VALLS était un caricaturiste actif dans les années 50/70, ses dessins à l'humour léger étaient régulièrement publiés dans les quotidiens nationaux (notamment France Dimanche) et revues de l'époque.
Très bon état, infimes défauts surfaces dans les marges inférieures (voir photo)
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.