Henri Matisse (1869 - 1954) (d'après) Lierre, 1958 Lithographie en couleurs de l'édition originale Verve 35/36 sur papier vélin, non signée. Exécuté d'après l'œuvre originale découpée de 1953 par les studios Mourlot sous la direction de Matisse. Publié en 1958 aux éditions Verve, directeur artistique Tériade, Paris, France. Tirage : 2000 exemplaires Taille de l'image : 23,5 x 24,0 cm Format papier : 35,7 x 26,4 cm L'article est en parfait état.
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.