[REVOLUTION Française] [BEAUCHAMP] Crimes de la Révolution Française; obligation de leur réparer par la pénitence. par un curé du Diocèse de Soissons. Paris, Egron et Leclere, 1820. In-8 broché, couverture muette d'époque (petits défauts au dos , couv. un peu mouillée) 381 pp.
Edition originale, rare.