GRAND VASE BLEU ET BLANC
Chine, période de la République (1912-1949). Le col cintré avec deux poignées ornementales factices. Représentation d'un puissant dragon entouré de nuages.
Condition : Bon état avec des défauts de cuisson, le col avec un petit éclat.
Provenance : Collection privée autrichienne.
Poids : 3482 g
Dimensions : Hauteur 43 cm