Lot n° 15

Frame; Spain; late 18th century.

résultat :
Estimation :

Cadre ; Espagne ; fin du XVIIIe siècle. Bois sculpté et doré. Il présente de légers défauts. Mesures : 21,5 x 16 cm ; 22,5 x 17 cm ; 29 x 23 cm. Cadre en bois sculpté et doré, qui présente un dessin de lignes droites, qui se compose de plusieurs moulures ayant chacune un dessin différent de coupe classiciste. De structure rectangulaire, l'intérieur présente un dessin basé sur un fin filigrane avec des détails ornementaux géométriques. Cette zone est suivie d'une autre moulure lisse, d'une autre conçue comme un filigrane et d'une plus grande, c'est-à-dire l'extérieur, qui présente un design lisse.