Emile PUIFORCAT - Ménagère modèle Elysée de 61... Lot 7
résultat :
Estimation :
Emile PUIFORCAT - Ménagère modèle Elysée de 61 pièces en argent comprenant 12 grands couverts (24 pièces), 12 cuillères à café, 1 louche, 12 grands et 12 petits couteaux à manches en argent fourré et lames en acier.
Poinçon Minerve et d'orfèvre.
Poids brut total : 5410g
Dont poids net : 2840g
Et poids brut des couteaux : 2570g