Binocle en or à décor gravé et ciselé de fleurettes,... Lot 49
résultat :
Estimation :
Binocle en or à décor gravé et ciselé de fleurettes, têtes de volatiles et rinceaux. Prise soulignée de cabochons de turquoise.
Poinçon à la tête de bélier.
Epoque Restauration.
Poids brut : 23,7g (accident à une branche)