Lot n° 326

résultat :
Estimation :

Cortébert - Chronomètre (Suisse). Montre de poche, à double cuvette, à boîtier en or 18 carats. Mouvement mécanique à balancier à compensation , à ressort spiral. Cadran émaillé aux index en chiffres arabes. Petites secondes à six heures. Poinçons et marques. Circa 1924. Dimensions : 5 cm. Avec son étui de protection et son écrin.