Grand coucou, 1ère moitié du 20e siècle, sculpté... Lot 3045
résultat :
Estimation :
Grand coucou, 1ère moitié du 20e siècle, sculpté à la main, avec coucou et sonnerie de caille, couronné d'un oiseau, décoré de feuillages, mouvement à échappement à crochet se met en marche, h. 65cm, l. 45cm, p. 24cm