Lot n° 3390

résultat :
Estimation :

Ferdinand Levillain (1837-1905), rare vase boule à deux anses à décor en relief à l'antique, bronze à patine brune et dorée, orné de chars antiques, masques, rinceaux de vigne, instruments de musique, amours et biches. Signé sur la paroi et portant la marque de fondeur de Ferdinand Barbedienne (1810-1892), sur plinthe en marbre rouge, probablement anciennement monté en pied de lampe, hauteur totale 43 cm.