Lot n° 7421

résultat :
Estimation :

Hans Krause (1864-1931) (attrib.), peintre allemand, a étudié avec Paul Meyerheim à Berlin. Morceau de forêt avec carrière, huile sur carton, signée et datée en bas à droite ''H. Krause Sept (19)22'', 25 x 33 cm, encadré 30 x 38 cm