Paire de flambeaux tripodes en bois sculpté avec traces de laque noisette, culminant dans un décor de corolles de fleurs, les pieds en forme de petits dauphins et les fleurons en fer, XVIIIe siècle. (Dégâts, mottling)
Paire de flambeaux tripodes en bois sculpté avec traces de laque couleur noisette, culminant dans un décor de corolles de fleurs, les pieds en forme de petits dauphins et les piques en fer, XVIIIe siècle (accidents, vermoulures)
H_86 cm