Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier... Lot 290
résultat :
Estimation :
Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier ouvert, larges accoudoirs évasés, assise en paille et pieds rigides réunis par des traverses, Italie, XVIIe siècle (restaurations, pieds raccourcis)
Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier ajouré, grands coussins, assise rembourrée et pieds rigides réunis par des traverses, Italie, XVIIe siècle (restaurations, pieds coupés)
H_109 cm L_62 cm P_54.5 cm