Hedwig Marquardt (allemande, 1884 - 1969), Mann... Lot 1735
résultat :
Estimation :
Hedwig Marquardt (allemande, 1884 - 1969), Mann im Gewächshaus, aquarelle, dimensions 60 x 50 cm, dimensions encadrées : env. 94 x 73 cm, très bon état, Provenance : œuvre identifiée par Monsieur Laurence Marsh (administrateur de la succession et petit-neveu de Marquardt), vendue à Markus Tollmann à partir de la succession de Christel Marsh, postdatée et monogrammée ultérieurement, probablement réalisée vers 1950.