BAGUE
Art romain, Ier siècle.
En or moderne,... Lot 169
résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier siècle.
En or moderne, sertie d’une intaille sur agate rubanée. Ménade avec thyrse. Ligne de base.
Intaille. 8 x 16 mm ; TD 49 ; 14 g
A modern gold ring set with a roman banded agate intaglio. Maenad with thyrsus. Groundline.
Ca. 1st century A.D.