PAIRE DE BRACELETS D’ENFANT
Art romain Ier-IIe... Lot 121
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BRACELETS D’ENFANT
Art romain Ier-IIe siècle.
En or formés d’un anneau simple plus fin aux extrémités, s’enroulant respectivement de part et d’autre.
Diam. 30 mm ; 7 g
Provenance
A roman pair of gold child bracelets, formed of a simple ring thinner at the ends, winding respectively on either side. Ca 1st -2nd century A.D.