Jean HUGO (1894 - 1984) Marie Bell en Phèdre,... Lot 26
résultat :
Estimation :
Jean HUGO (1894 - 1984) Marie Bell en Phèdre, en reine d'Espagne (Ruy Blas), en Muse de la Nuit de Mai (Musset) Paravent à deux feuilles double-face Pastel signé en bas de l'un des panneaux, encadré sous verre 122 x 49 cm chaque panneau Cadre en bois cerusé Provenance : Appartement de Marie Bell à Monaco