COOPER (Douglas) Picasso Théâtre. 1 vol. in-4... Lot 73
résultat :
Estimation :
COOPER (Douglas) Picasso Théâtre. 1 vol. in-4 (25,2x29,5) relié toile beige de l’éditeur, illustrée en couleurs d’un dessin de PICASSO. Paris Cercle d’Art 1967. Edition Originale. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Joint : Belle L.A.S. de Cooper à Marie Bell, située et datée Monte-Carlo nov. 1977 « Pour Marie Bell amie et voisine perchée sur le rocher en face, cette aventure artistico-littéraire dans son territoire et royaume est apportée avec toute l’admiration, le respect et l’affection de l’auteur D Cooper Monte Carlo … MCMLXXVII (1977) » [en 5 couleurs différentes]. Exemplaire de l’édition courante. Sans emboîtage.