HENRY DE WAROQUIER (1881-1970)
RÉUNION DE DEUX... Lot 10
résultat :
Estimation :
RÉUNION DE DEUX DESSINS
MIROIR 1, 1965 - FEMME ACCOUDÉE, 1919
Crayon sur papier
Signés et datés en bas
L'un titré en bas à gauche
Pencil on paper; signed and dated lower; one titled lower left
27 x 21 cm • 10 5/8 x 8 1/4 in.
31 X 41,5 CM - 12 1/4 X 16 3/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
ON JOINT :
NICOLAS POLIAKOFF (1899-1976)
NU FÉMININ ASSIS
Crayon et estompe sur papier
Signé du cachet du nom de l'artiste en bas au milieu
Pencil on paper; stamped with the artist's name lower middle
39,5 X 31,5 CM - 15 1/2 X 12 3/8 IN.