ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999)
LES NATURISTES, 1937
Huile... Lot 66
résultat :
Estimation :
ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999)
LES NATURISTES, 1937
Huile sur toile
Signée, titrée, datée et dédicacée "à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938" en bas à droite
Oil on canvas; signed, titled, dated and dedicated "à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938" lower right
60 x 73 cm • 23 5/8 x 28 3/4 in.
Cette œuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné André Hambourg actuellement en préparation sous l'égide de l'Association des Amis d'André Hambourg.
PROVENANCE
Collection particulière, France.